第 1 届策划周

2003 — 2004 学年度各项奖学金评选工作圆满完成

文字大小选择  a A

发布时间: 2013-12-26 8:19:59

出处:中央音乐学院 提供者:中央音乐学院学生处 文章类别:音院新闻


  2003 — 2004 学年度各项奖学金评选工作日前全部结束,今年我院共有宝钢奖学金、谭小薇奖学金、吴伯超奖学金、学院音乐厅助学基金、国家奖学金和优秀学生奖学金共 6 种奖学金,在各系推荐、申报的基础上,由学院领导、各系主任和相关部门领导组成的奖学金评审委员会选出了今年各项奖学金获奖名单:

宝钢奖学金:

  指挥系: 王琳琳

  管弦系: 杨思明

  声歌系: 谢 天(研)

  民乐系: 兰维薇(研)

谭小薇奖学金:

  作曲系: 张 帅(研)

  钢琴系: 范 军、陈 杨

吴伯超奖学金:

  管弦系: 岳 麟

学院音乐厅助学基金:

  声歌系: 黄 卓

  钢琴系: 王小妹、易 帅

  民乐系: 马永亮  

  古典吉他: 陈海龙 

国家奖学金: 

  一等奖: 民乐系: 杨 一

  二等奖:管弦系: 杨思明、赵旭阳

      作曲系: 程慧惠、刘 鑫

      音乐学系: 师 姣

      民乐系: 刘海滨

      声歌系: 黄文卿

      教务处 : 王 学

优秀学生奖学金及单项奖学金 :

一等奖学金:

  作曲系: 胡 尧(三)、李宗渝、方岽青(四)、

  指挥系: 陈 冰(五)

  音乐学系: 申莹莹、张媛媛、王雅迪、逯 璐(五)

  音乐教育系:罗圣婴(四)、 葛晓华(五)、孙懿坤、庞妮娜、陈怡然(研一)

  钢琴系: 李 丹、龚 璇(三)、李 玥、马小鸥、张 硕(四)

  电子琴: 沈 媛(四)

  管弦系: 张宇晴(三)、丽 达、王 欣(四)

  民乐系:  王 迪(四)

二等奖学金:

  作曲系: 梁文曦(三)、龚 婕、李 雯(五)

  指挥系: 马 丁(三)

  音乐学系: 王 佳(四)、张 宁、徐燕妮、奥妮娜、李晓娜、项 婧、林 莎(五)

  音乐教育系:郭越怡(二)、梁 愔(三)、代 宁(四)、贺晓乐、高珊珊、章 琦、熊 杰(五)

  电子琴系: 李 鹤(三)

  钢琴系: 陈青志(二)、沈 冰(三)

  管弦系: 陈 菁、倪冉冉(三)、丛 岩、赵云鹏、王 莹、张 婷、王心如(四)

  民乐系:  刘文佳、 万 幸、卢姗姗(二)、葛亚南、舒 银(三)、马 瑞、周凌燕(四)

三等奖学金:

  作曲系:  王皓桐、张 渊、陈 讯、张晓贞、徐超科(二)、万莉莉、侯田媛、孙铭澧(三)、裴聿茹、周 静、朱贞子、李彦汶、周佼佼(四)、王 璐、李丽琦、刘 擎、康亦慧(五)

  指挥系: 景 焕(四)、肖宇曼(五)

  音乐学系: 元 媛、郭 铭、张玉雯(二)、刘一丁、张 晨、张姝佳、谢佳音(三)、     邝 晴、周 旭(四)、金晓鑫、鞠 琳、程 媛、王 温、赵思幼、陈瑜(五)

  音乐教育系:曹冰颖、孙 超、高 博(二)、武雪娇、苏怡婷、金薇薇、刘雅兰、姚 瑶(三)、支 茵、卢莎莎、徐恩玫、张梦瑶、姜珍娜(四)、丁 娜、马 莉(五)、张阿翔(研一)

  钢琴系: 付 宁、孙 岩(二)、吴 琼、李美彦、刘 佺(三)

  管弦系: 陈思军(二)、徐 沛、郝 劼、许晶晶、刘 杨、廖思慧、赵兢兢、翟慧莉(三)、毛 冉、王 冠、何 楠、臧瑞娟、王思明、韩 洋、谢莉阳、夏 飞、王抒欢、盖妍卉(四)

  民乐系:  董 颖(二)、杨 瑾、孙 玥(三)、魏 青、王 琦、邓 乐、佘恬恬、邢 璐、朱燕芸(四)

  声歌系: 赵 明(二)、孙雪曼、郑 伟(三)

  电子琴: 高 瑜(三)

  吉 他: 陈姗姗(二)

社会活动积极分子奖:

  作曲系: 刘媛媛、于 飞(三)、方岽青(四)、王 璐(五)

  指挥系: 陈 冰(五)

  音乐学系: 刘双铭、艾文雯、元 媛、郭 铭、李光华、王大庆、王鹤菲、王 笑、钟蓉茜(二)、刘 凯(三)、王文卓、陈朝黎、张 普、王 玉、宋 歌(四)、 陈 瑜、项 婧(五)、

  音乐教育系: 李大鹏、 赵 霞、高榆楠(二)、梁 愔、韩 倩(三)、贺晓乐、 熊 杰(五)、 韩 瀚(研三)

  钢琴系:  孙 岩、付 宁(二)、李 丹(三)、马小鸥(四)、范 军(研一)

  管弦系: 张 源、翟慧莉(三)、杨思明、钟 校(四)

  民乐系: 舒 芳、万 幸、宰雯婷(二)、高 海、尹艺琦(四)、杨 雪(民研一)

  声歌系: 付冠齐(二)、陆 桢(三)、徐 君(四)、宿 慧(五)

  音乐治疗: 王维迦(二)

  提琴制作: 曹 昕(三)

  电子琴系: 沈 媛(四)

体育活动积极分子奖:

  作曲系: 洛金宝(二)、杨光裕(三)、高 佳(五)

  声歌系: 蒋璐琼、孙雪曼、赵婷婷(三)、王 鑫(四)、张津桥(五)

  音乐教育系:董寰星(三)

  钢琴系: 吴 琼(三)

  管弦系: 文 扬(二)、潘 智、王 楚、周 凯、陈昊然(三)、李 骋、杨 迪(四)

  民乐系:  万 幸(二)、刘 伽、单丹峰(三)

  提琴制作: 曹 昕(四)

助人为乐奖:

  作曲系三年级:胡铭娜、秦洪宇、杨光裕、马卓明、刘媛媛、原 艺、刘 星、陈文佳、杨羽叶、孙铭澧、陈 卉、许 洋、万莉莉、刘 欢、王 尚、丁 冕、梁文曦、王 瑶、

  指挥系四年级:马 丁

  音乐学三年级:叶 贝、曹 原、王 琦、张 晨、程 茵、解 彧、尹治颖、丁 宁、谢佳音、刘凯、邓乐、师姣、戴晓晔、卢晶晶、陈婉宁、代媛媛、米 特、张姝佳、徐雅婕、

     二年级:刘双铭、元 媛

     四年级:宋 歌、王 玉

  音教系三年级:张 俏、段亮亮、樊 超、杜秋园、苏怡婷、金薇薇、武雪娇、黄向宁、焦人和、翟 寅、刘 亮、邴小琴、韩 倩、王湘莹、吴浩然、梁小星、李 博、吴 芸、徐佳音、苏怡婷、刘雅兰、陈 焱、

     二年级:赵 霞

     五年级:贺晓乐

  钢琴系三年级:吴 琼、李 丹、沈 冰、金星辉、洪 倩、刘 畅、胡 梦、白敬徵、方婉如、宋萍萍、刘 昇、陈昊男

     二年级:付 宁

  电子琴三年级:高 瑜、郑璐璇、陶 斯、王琇琦

  管弦系三年级:杨啸鹏、李 博、刘 杨、常 婷、李 锐、李 为、高 言、姜 提、黄 韬、庄 佩、李高健、王 晖、乐维唐、宫 玫、王 君、王文华、刘 欢、赵 宇、阎 顺、李 华、吴 超、王选亮、李 毅、许晶晶、毕见昊、尹晓晖、陈世杰、王俊达、周晓鹏、叶 婷、      王惠雅心

  民乐系三年级:单丹峰、蔡 迪、李天元、艾鸿波、刘 伽、孟晓旭、孙婳然、唐 玲、杨 超、黄超平、赵晓霞、于秋璇、沈 乐、温若妮、吴 玥、李洋洋、曲锦楠、王 琳、徐 涛、杨晓晨、马永亮、徐 玥、刘海滨、孙 玥、田 露、陈韦宏、张莹莹、翟云翔、李婷婷、万 亿、

  声歌系三年级:国树峰、韩 笑、叶晶晶、卢 媛、阮余群、陈佩鑫、徐 君、杨丹丹、史晓明、陆 桢、郑 伟、周 蕾、于 洋、赵婷婷、邱 明、温雅欣、于钧源、张梦丹

  音乐治疗二年级: 王维迦


向以上获奖同学表示祝贺!


© Copyright 2013 Arts Administration Program in Music at Musicology Department, Central Conservatory of Music, Beijing, China All rights reserved. 版权所有:中央音乐学院音乐学系艺术管理教研室